Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Азад Рагимов: IV Игры исламской солидарности «Баку-2017» оставит неизгладимый след в истории спорта

3426

 

Организация Азербайджаном IV Игр исламской солидарности является очень важным событием. Существующая в нашей стране и созданная спортивная инфраструктура дает возможность для проведения соревнований на высоком уровне. IV Игры исламской солидарности «Баку-2017» оставит неизгладимый след в истории спорта.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал министр молодежи и спорта Азербайджана, генеральный исполнительный директор Операционного комитета IV Игр исламской солидарности «Баку-2017» Азад Рагимов на пресс-конференции, проведенной 11 мая в связи с Играми.

Отметив, что Азербайджан испытывает чувство гордится проведением IV Игр исламской солидарности, Азад Рагимов довел до внимания, что в последующие 11 дней в Азербайджан прибудут спортсмены более 50 стран и поведут борьбу за медали: «Спортсмены, прибывающие из четырех континентов, продемонстрируют боевой дух, настойчивость, мастерство. К сожалению, некоторые страны – Судан, Ливия и Кувейт не будут участвовать в Играх».

Отметив, что около трех тысяч спортсменов примут участие в грандиозных Играх в Баку, министр молодежи и спорта подчеркнул, что Азербайджан готов к Играм: «Деревня атлетов полностью отвечает потребностям спортсменов. IV Игр исламской солидарности «Баку-2017» охватит более 1,3-миллиардную зрительскую аудиторию. Игры будут пропагандировать мир, культуру, единство».

Генеральный секретарь Спортивной федерации исламской солидарности (СФИС) Файсал Абдулазиз Аль-Нассар сказал, что Азербайджан великолепно организовал Игры, а также церемонию открытия. Подчеркнув, что в спортивных аренах, в которых пройдут соревнования, созданы все условия, Файсал Абдулазиз Аль-Нассар отметил, что Игры отражают солидарность, дружеские отношения между народами.

Выразив признательность Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за решительную поддержку в проведении Игр, Файсал Абдулазиз Аль-Нассар особо подчеркнул значение работы, проведенной на высоком уровне под руководством председателя Операционного комитета IV Игр исламской солидарности «Баку-2017», первого вице-президента Мехрибан Алиевой.

Вице-президент Национального олимпийского комитета Азербайджана и СФИС Чингиз Гусейнзаде, говоря о подготовке национальной команды к этим грандиозным соревнованиям, отметил, что наша страна на этих Играх будет представлена сильнейшим составом. Подчеркнув, что организационные работы выполнены на высоком уровне, Чингиз Гусейнзаде сказал: «Болельщики в самых лучших аренах станут свидетелями интересной спортивной борьбы. Федерации обеспечили атлетам все условия. Это большой успех. Уже начались соревнования Игр. Первые результаты радуют».

Затем были даны ответы на вопросы журналистов.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями