Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Баку состоялась встреча глав МИД Азербайджана, Труции и Туркменистана

3851

"Мы провели интересные обсуждения с главами МИД Турции и Туркменистана, в ходе встречи были затронуты  основные  политические и экономические вопросы". Как сообщает Report, об этом на пресс-конференции по итогам прошедшей в Баку четвертой трехсторонней встречи глав МИД Азербайджана, Турции и Туркменистана заявил  министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

"Мы договорились, что в следующий раз соберемся в Туркменистане и обсудим новую дорожную карту развития на 2018-2020 годы", - отметил глава МИД Азербайджана.

По его словам, в ходе сегодняшней встречи были обсуждены  энергетические вопросы. "В следующем году азербайджанский газ по TANAP пойдет в Турцию", - заявил он, отметив, что  Туркменистан также заявил об  интересе к Южному газовому коридору.

По словам Мамедъярова, в плане сотрудничества в сфере транспорта также есть развитие: в следующем году завершатся работы по расширению в порту Туркменбаши после чего потенциал грузоперевозок возрастет до 25 млн. тонн, также будет реализован проект БТК.

"Мы также обсудили региональные вопросы и я информировал коллег о последних переговорах и последних событиях", - заявил глава МИД Азербайджана, отметив, что по итогам встречи была подписана декларация.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями