Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Азербайджан выражает глубокие соболезнования семьям погибших во время теракта в Барселоне

3849

Президент Азербайджана Ильхам Алиев  выразил соболезнования королю Испании Фелипе VI.

"Нас потрясло известие о многочисленных человеческих жертвах и раненых в результате чудовищных террористических актов, совершенных в Вашей стране. Мы безгранично возмущены этими беспощадными террористическими деяниями, учиненными против мирных граждан, считаем важным ведение решительной и последовательной борьбы со всеми проявлениями терроризма, превратившегося в чудовищное зло.

Мы разделяем Ваше горе в связи с произошедшей трагедией, от своего имени и от имени народа Азербайджана выражаю глубокие соболезнования Вам, семьям и близким погибших, народу Испании, желаю исцеления раненым и пострадавшим" - говорится в послании главы государства.

МИД Азербайджана категорически осудил теракт в Барселоне

 
 

 Азербайджан категорически осуждает террористический акт, осуществленный в Барселоне, сказал в пятницу Trend официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

"Мы выражаем глубокие соболезнования семьям погибших в результате террористических атак и желаем скорейшего выздоровления раненным. Как страна, страдающая от терроризма, Азербайджанская Республика резко осуждает все формы и проявления терроризма", - сказал Гаджиев.

В связи с осуществленными террористическими актами Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил письмо с соболезнованиями королю Испании Филлипе VI.

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров также направил письмо с соболезнованиями главе испанского внешнеполитического ведомства Альфонсо Марие Дастису.

Накануне фургон въехал в толпу людей в туристическом центре Барселоны — в районе пешеходной улицы Рамбла. Полиция назвала инцидент терактом. Власти Каталонии подтвердили гибель 14человек, более 100 получили ранения.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями