Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Совет прессы Азербайджана обратился к Президенту Ильхаму Алиеву в связи с Мехманом Алиевым

2955

 

 

Как сообщает Trend - Совет печати Азербайджана в пятницу направил обращение Президенту Ильхаму Алиеву в связи с гендиректором информационного агентства «Туран» Мехманом Алиевым.

"Ваше чуткое отношение, направленное на устранение проблем и трудностей азербайджанских масс-медиа, улучшение социально-бытовых условий журналистов, является важной составной частью государственной политики, осуществляемой в этом направлении. Этот ваш курс журналисты воспринимают большой симпатией и уважением. В то же время медийная общественность видит вашу искреннюю позицию, направленную на углубление свободы слова и выражения, высоко ценит ее, принимает озвучиваемые вами мысли в качестве платформы для своей деятельности. Можно с уверенностью сказать, что вы - лидер, защищающий свободу слова, независимость мысли. Поэтому журналисты считают вас своим другом, и, несомненно, эта дружба - вечная. Как мы знаем, в начале 90-х годов прошлого века, в период, когда борьба за независимость нашей страны получила широкий размах, также началось становление наших медиа-органов в качестве вдохновителей этого процесса. Одним из них являлось информационное агентство "Туран". Наряду с тем, что агентство в тот период являлось одним из главных источников информации об Азербайджане, в то же время оно внесло важный вклад в формирование внутренней общественно-политической среды. В данном контексте следует подчеркнуть и работу генерального директора "Туран" Мехмана Алиева", - говорится в обращении.

В обращении отмечается, что против Мехмана Алиева выдвинуты обвинения по статьям 213.1 (уклонение от уплаты налогов) и 308 (злоупотребление должностными полномочиями) УК Азербайджана.

"В настоящий момент он задержан правоохранительными органами, ведется расследование. Обращаясь к вам, мы, как всегда, уповаем на присущий вам гуманизм, человеколюбие. Уверены, что по отношению к главе информагентства «Туран» вы займете такую же позицию. Уважаемый господин Президент, просим вас способствовать справедливому решению связанного с Мехманом Алиевым инцидента в рамках законов Азербайджана. Уверены, что ваш чуткий подход сыграет решающую роль в решении этой проблемы», - говорится в обращении.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями