Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Посол России в Азербайджане Владимир Дорохин: курс на упрочение отношений с Россией имеет масштабную базу в Азербайджане

4273

Посол России в Азербайджане Владимир Дорохин поблагодарил азербайджанцев за постоянный дружеский интерес к работе посольства и посла РФ, отметив, что иного отношения быть и не могло. Об этом он заявил в своем прощальном обращении, размещенном на сайте дипмиссии.

Дипломат признал, что Россия и Азербайджан разнятся по масштабам, менталитету, культуре и, во многом, по политическим интересам.

«Россия и Азербайджан – страны разные по масштабам, менталитету, культуре. У нас во многом разные политические интересы. И тем не менее мы научились ладить друг с другом», - сказал он.

Дипломат напомнил, что прибыл в Азербайджан почти девять лет тому назад, получив четкую политическую инструкцию: всячески укреплять отношения с Азербайджаном.

"Выполнять это поручение было не трудно. Передо мною были открытые двери. Азербайджан стремился к тому же самому, что и Россия, – к  укреплению наших отношений", - отметил Дорохин.

"За истекшие годы мне довелось стать свидетелем и участником многих важных событий, результатом которых стало расширение российско-азербайджанского партнерства, основанного на принципах абсолютного уважения суверенитета друг друга, невмешательства и баланса интересов. Мы научились лучше понимать друг друга, ценить все хорошее, что было в наших отношениях в прошлом, и выстраивать сотрудничество в соответствии с новыми требованиями времени. Добрый характер российско-азербайджанского взаимодействия смогли почувствовать на себе миллионы людей", - подчеркнул экс-посол, добавив, что курс на упрочение отношений с Россией имеет масштабную базу в Азербайджане.

Напомним, что накануне президент России Владимир Путин отозвал Владимира Дорохина с должности посла в Азербайджане.

Источник : Haggin.az

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями