Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Азербайджане утверждены правила перевода, исключения, восстановления бакалавров и магистров

3103

 
 Коллегия минобразования Азербайджана утвердила «Правила перевода, исключения, восстановления и предоставления академического отпуска лицам, обучающимся на уровнях бакалавриата и магистратуры и получающим базовое медицинское образование в вузах».

Согласно правилам, перевод бакалавров, получающих медицинское образование, в другой вуз, изменение специальности и (или) формы получения образования, восстановление в вузе и возвращение из академического отпуска проходят в период летних и зимних каникул.

Не допускается переход обучающихся в магистратуре студентов с одной специальности (специализации) на другую.

Получающие образование на указанном уровне могут только изменить форму получения образования, перейти во время первого учебного года в другой вуз на ту же специальность (специализацию), исключенные же имеют право на восстановление в вузе, где получали образование, по своей специальности (специализации).

Перешедшие из одного вуза в другой, поменявшие специальность и восстановленные студенты (за исключением перевода на ту же специальность на основании государственного заказа) могут продолжать обучение только на платной основе.

Не допускается перевод или восстановление в азербайджанские вузы студентов из не аккредитованных в стране иностранных вузов.

Независимо от формы оплаты перевод студентов из одного вуза в другой либо с одной специальности на другую, восстановление отчисленных студентов (исключая восстановление по своей специальности в вузе, где он ранее обучался) осуществляются по согласованию с министерством образования.

Переводы и восстановления в вузах, находящихся в подчинении других министерств, государственных комитетов и управлений, согласовываются с соответствующей структурой и с министерством образования.

Восстановленные, переведенные или поменявшие форму обучения студенты будут платить за обучение сумму, которая предусмотрена для соответствующих групп (за исключением студентов, которые обучаются по госзаказу).

Студенты, заочно обучающиеся в зарубежных вузах, не переводятся в вузы страны.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями