Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В бакинском метро введен полный запрет на курение

2998
 

Бакинский метрополитен взял под особый контроль выполнение нового закона об ограничении использования табачной продукции и принимает серьезные меры в связи с этим, сказал в четверг Trend глава пресс-службы ЗАО «Бакинский метрополитен» Насими Пашаев.

По его словам, в связи с этим было проведено расширенное совещание с участием руководителей соответствующих структур ЗАО.По итогам совещания председателем ЗАО был подписан приказ, согласно которому на местах должны проводиться просветительские работы.В приказе руководителям структур поручено принимать серьезные меры для соблюдения требований закона, для чего установлены ответственные структуры и лица.

Отметим, что в вестибюлях станций, переходах, на платформах и в вагонах было запрещено курить сигареты и электронные сигареты. В отношении тех, кто не соблюдает закон «О внесении изменений в Кодекс об административных проступках», принятый 29 июня 2012 года, были предусмотрены штрафы. Однако в соответствии с законом «Об ограничении использования табачной продукции», в административных зданиях и их территориях, принадлежащих ЗАО «Бакинский метрополитен», а также на территории электродепо «Нариманов» и на открытых участках строительных объектов запрещено использование табачной продукции, в том числе, согласно требованиям закона, запрещается курение сигарет и электронных сигарет. Пользоваться табачной продукцией можно только в согласованных особо отведенных местах и местах со специально установленным знаком. Кроме особо отведенных и согласованных мест категорически запрещено курение на станциях и в переходах метрополитена, туннелях, машинных залах эскалаторов, в служебной зоне, в том числе в кабине машиниста.
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями