Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

За кого проголосуют азербайджанцы? - ОПРОС

3708

Подавляющее большинство избирателей, согласно опросу Мониторингового центра «Rəy», примет участие в президентских выборах, которые состоятся в Азербайджане 11 апреля.

Как передает Oxu.az, опрос показал, что 68 процентов респондентов однозначно примут участие в голосовании.

Еще 10 процентов отметили, что «скорее примут участие», лишь 5 процентов однозначно указали, что не пойдут голосовать и столько же - что «скорее не пойдут».

При этом 8 процентов пока не решили, будут ли участвовать в голосовании.

Четыре процента опрошенных затруднились с ответом.

Что касается кандидатов в президенты, согласно результатам опроса, 83,5 процента респондентов, которые будут голосовать на президентских выборах в Азербайджане, отдадут свои голоса за действующего главу государства Ильхама Алиева.

Два процента респондентов отметили, что намерены голосовать за Гудрата Гасангулиева, за Сардара Мамедова планируют проголосовать 1,7 процента, Хафиза Гаджиева – 1,6 процента, Фараджа Гулиева – 1,1 процента, Захида Оруджа – 0,9 процента, Араза Ализаде – 0,7 процента, Рази Нуруллаева – 0,5 процента. 2,5 процента опрошенных отметили, что ни за кого не будут голосовать, 2,3 процента - еще не определились с кандидатом, 3,2 процента опрошенных затруднились с ответом.

Отвечая на вопрос о том, как, по их мнению, пройдут выборы и отразят ли их результаты волю народа, 48 процентов опрошенных сказали, что выборы будут справедливыми, и их результаты отразят волю народа, а 38 процентов, хотя и допускают незначительные нарушения, но считают, что они не окажут существенного влияния на общий результат.

Опрос общественного мнения типа «Омнибус» был проведен 2-3 апреля 2018 года.

Методом интервью «лицом к лицу» по месту жительства опрошены 1635 человек в возрасте 18 лет и старше. Статистическая погреш­ность +2,7 процента.

Опрос, пропорционально отражающий социальную стратификацию, возрастную и половую структуру населения, был проведен методом случайного отбора в 48 населенных пунктах десяти социально-экономических зон Азербайджана.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями