Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Путин: "Россия сделает все, чтобы урегулировать кризис в Нагорном Карабахе"

1745
Путин: "Россия сделает все, чтобы урегулировать кризис в Нагорном Карабахе"



Россия сделает все, чтобы найти решение кризиса в Нагорном Карабахе. Как передает Vesti.Az, об этом президент России Владимир Путин заявил на традиционной прямой линии. «Кто бы что не говорил, Россия заинтересована в решении конфликта в Нагорном Карабахе. Россия хочет полноценно работать и с Азербайджаном, и с Арменией», - отметил президент России.

«Это очень чувствительная тема. Это давняя проблема. Он находился в замороженном состоянии. К сожалению, произошла вспышка насилия. Мы сделаем все, чтобы ее урегулировать, найти приемлемые для обеих сторон решения. Нужные долгосрочные решения по Карабаху, которые могут быть достигнуты исключительно политическими средствами», отметил Путин.

По словам президента России, эту тему надо обсуждать осторожно, искать компромисс: «Мы несколько лет назад подобрались к тому, чтобы найти этот компромисс, но оказалось, к сожалению, что это не так. Будем продолжать сотрудничество в рамках международных организаций, а также в двустороннем порядке по карабахскому урегулированию.

«Москва действительно заинтересована в решении этого конфликта. Россия будет вносить свой посильный вклад, но основное решение, конечно, должно быть за народами Армении и Азербайджана», заявил он.
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями