Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Центре Гейдара Алиева в пятницу прошла церемония награждения победителей конкурса "Лучшая презентация"

2638

В Центре Гейдара Алиева в пятницу прошла церемония награждения победителей конкурса "Лучшая презентация", организованного в связи с 95-й годовщиной со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева.

Об этом сообщает Day.az.

Мероприятие началось с исполнения хором Гимназии искусств Государственного гимна Азербайджана.Министр образования Джейхун Байрамов рассказал об исключительных заслугах Общенационального лидера Гейдара Алиева во всестороннем развитии государства в различные периоды его руководства и признании в мировом масштабе.

 

Подчеркнув, что образовательная политика, основа которой была заложена великим лидером, сегодня успешно продолжается Президентом Ильхамом Алиевым, министр акцентировал внимание на успехах в социально-экономическом, интеллектуально-духовном подъеме страны.

Министр отметил, что конкурс "Лучшая презентация", проведенный среди учащихся общеобразовательных школ, имеет большое значение с точки зрения изучения молодым поколением богатого наследия, широкомасштабной деятельности и философии государственности гениального политика и выдающегося государственного деятеля Гейдара Алиева, поздравил победителей конкурса с успехом.

Выступая на мероприятии, вице-премьер, заместитель председателя - исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов отметил, что в Азербайджане стало прекрасной традицией проводить мероприятия, связанные с именем Гейдара Алиева. Прежде всего, это показатель глубокого уважения людей к светлой памяти Гейдара Алиева.

Вице-премьер сказал, что о традициях государственности в стране также говорит то, что чтят людей, которые служили созданию государства.

Исполнительный директор Фонда Гейдара Алиева Анар Алакбаров сказал, что своими проектами и деятельностью Фонд сумел завоевать уважение и доверие народа. Кроме того, своей гуманитарной деятельностью завоевал уважение международной общественности, что играет незаменимую роль в том, чтобы Фонд достойно представлял Азербайджан миру. "В то же время успехи реализуемых нами проектов возможны благодаря большой поддержке и активному участию именно вас, молодежи", - сказал Анар Алакбаров.

Анар Алакбаров добавил, что до настоящего времени Фонд Гейдара Алиева осуществил много проектов, уже стало традицией проведение Фондом мероприятий международного значения.

"Наша основная цель - продолжать политику Гейдара Алиева и доносить и прививать ее молодому поколению. Будущее нашей страны в надежных руках. Дорогие ученики, сегодня в стране созданы все условия для того, чтобы вы росли всесторонне развитыми гражданами", - сказал Анар Алакбаров.

Государство создало все необходимые условия для воспитания молодежи, сказал, выступая на мероприятии, министр транспорта, связи и высоких технологий Рамин Гулузаде.

По его словам, министерство вносит свой вклад в воспитание молодежи, с этой целью осуществляются совместные с министерством образования проекты.

"Верю, что в будущем среди вас будут ученые, которые внесут вклад в науку и образование. Нельзя забывать, что у каждого из вас своя роль в развитии государства", - сказал Рамин Гулузаде.

Министр добавил, что конкурс "Лучшая презентация" играет особую роль в формировании у учащихся традиций государственности, в развитии этих традиций.

В эти дни, сказал Рамин Гулузаде, проводятся различные мероприятия в связи с 95-й годовщиной со дня рождения Гейдара Алиева, и подчеркнул, что Гейдар Алиев всю свою жизнь посвятил государству и народу.

"Благодаря своим лидерским качествам он превратил разваливающуюся страну в мощное государство. А сегодня страну развивает продолжатель политики великого лидера Президент Ильхам Алиев", - сказал министр.

Председатель Республиканского комитета союза свободных профсоюзов работников образования Азербайджана Саттар Мехбалыев рассказал о реформах, проводимых в последние годы в сфере образования.

Он также отметил, что такие конкурсы серьезно влияют на формирование учащихся как граждан. "Проведение таких конкурсов очень важно с точки зрения пропаганды наследия великого лидера среди учеников", - сказал Саттар Мехбалыев.

Отметим, что по итогам конкурса "Лучшая презентация" восемь человек были удостоены диплома первой степени, 14 человек - второй степени и 18 человек - третьей степени, 25 человек были награждены похвальными грамотами. Победителям конкурса также были вручены ценные подарки.

Конкурс, проведенный среди учащихся IX-XI классов общеобразовательных школ, был организован министерством образования, Фондом Гейдара Алиева, партией "Ени Азербайджан", министерством транспорта, связи и высоких технологий и Республиканским комитетом союза свободных профсоюзов работников образования Азербайджана.

Источник : Day.az

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями