Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Президенту Ильхаму Алиеву вручено удостоверение личности нового поколения под номером один - ФОТО - ВИДЕО

2556
 

С 1 сентября в Азербайджане начнется применение электронных удостоверений личности нового поколения.

Как сообщает Day.az со ссылкой на АзерТадж 31 августа Президенту Ильхаму Алиеву вручено удостоверение личности гражданина Азербайджанской Республики номер один нового поколения с биометрическими показателями.

Глава государства сфотографировался для удостоверения личности. Президент Ильхам Алиев поставил электронную подпись. Электронное удостоверение личности номер один было вручено главе государства.

Министр внутренних дел Рамиль Усубов и министр экономики Шахин Мустафаев проинформировали Президента Ильхама Алиева о подготовке и предоставлении гражданам электронного удостоверения личности.

Отметим, что удостоверения личности нового поколения с точки зрения безопасности будут более совершенными, чем старые удостоверения. В этих удостоверениях будет размещен электронный носитель - чип, содержащий информацию о регистрацию гражданина по месту жительства, семейном статусе, а также биометрическое фото владельца удостоверения личности и другие индивидуальные данные. Граждане для получения удостоверения личности нового поколения, отвечающего всем параметрам, с защитой от подделок и оцифрованной информацией могут обратиться во все территориальные органы полиции и центры "ASAN xidmət".

Печать удостоверений личности будет осуществляться в 10 региональных центрах Министерства внутренних дел и в центре "ASAN xidmət".

Нажмите на видео для просмотра:
Президенту Ильхаму Алиеву вручено удостоверение личности номер один нового поколения с биометрическими показателями

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями