Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Азербайджанский национальный музей искусств и Национальный музей изобразительного искусства Республики Молдова подписали Договор о сотрудничестве

1892

23 октября 2018 года Азербайджанский национальный музей искусств и Национальный музей изобразительного искусства Республики Молдова подписали Договор о сотрудничестве.

Документ подписали директор Азербайджанского национального музея искусств, заслуженный деятель искусств Чингиз Фарзалиев и генеральный директор Национального музея изобразительного искусства Республики Молдова ТудорЗбырня.

На церемонии подписания присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол республики Молдова в Азербайджане господин Георгий Леуке, Чрезвычайный и Полномочный Посол республики Азербайджан в Молдове господин Гудси Османов, второй секретарь посольства республики Молдова в Азербайджане госпожа ЗореанаМутак, председатель Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры города Санкт-Петербург господин Сергей Макаров и представители Азербайджанского национального музея искусств.

Генеральный директор Национального музея изобразительного искусства Республики Молдова господин ТудорЗбырня выразил уверенность, что подписанное соглашение станет значительным событием и внесёт достойный вклад в дальнейшее расширение сотрудничества и обмен опытом между двумя государствами.

В рамках договора предусмотрены взаимная научно-исследовательская деятельность и реставрационно-консервационные работы, обмен опытом между музейными работниками, подготовка совместных и перекрёстных выставок. В то же время это соглашение о сотрудничестве будет способствовать пропаганде молдавской культуры в Азербайджане и азербайджанской культуры в Молдове.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями