Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Госслужба по агропроектам Азербайджана огласила планы по кредитованию на 2019 год

1826

 
 В 2019 году в Азербайджане по линии Государственной службы по сельскохозяйственным проектам и управлению кредитами фермерам планируется выделить кредитов на десять миллионов манатов. Об этом сказал в четверг начальник Госслужбы Мирза Алиев, отвечая на вопрос Trend.

"Мы сможем выделить эти средства, если ускорим сбор, выданных ранее кредитов, и вернем наши средства, которые сейчас находятся в ликвидированных банках", - сказал он.

Алиев отметил, что кредитование сельского хозяйства по линии Госслужбы было восстановлено в мае 2018 года. До конца этого года ведомство также планирует выдать около десяти миллионов манатов.

"Мы нацелены довести кредитование сельского хозяйства до конца этого года до десяти 

миллионов манатов. Большая часть этой суммы уже освоена", - добавил он.

По его словам, фермеры, в основном, проявляют интерес к небольшим суммам в пределах 10-100 тысяч манатов. Средняя сумма кредитования составляет 60 тысяч манатов.

Отметим, что Государственная служба по сельскохозяйственным проектам и управлению кредитами действует в Азербайджане с 2004 года. Ведомство оказывает поддержку в кредитовании сфер производства и переработки агропродукции, водного хозяйства, мелиорации и других. В то же время ведомство участвует в разработке и реализации государственных программ, нацеленных на развитие сферы сельского хозяйства.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями