Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Президент Ильхам Алиев: Космическая промышленность - одно из самых приоритетных направлений в Азербайджане

1794

 Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял исполнительного директора Международной федерации астронавтики Кристиана Файхтингера.

Как сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу главы государства, исполнительный директор Международной федерации астронавтики Кристиан Файхтингер поблагодарил главу государства за прием. Выразив удовлетворение своим первым визитом в нашу страну, Кристиан Файхтингер сказал, что увиденные в Баку процессы развития произвели на него глубокое впечатление. Информируя о деятельности возглавляемой им организации, Кристиан Файхтингер отметил, что сегодня Международная федерация астронавтики включает 368 организаций из 68 стран, в том числе 3 организации из Азербайджана. Гость подчеркнул, что возглавляемая им структура ежегодно проводит Международный конгресс астронавтики, и вспомнил такой важный факт, что одно из подобных мероприятий было проведено в 1973 году в Баку. Далее он отметил успешное развитие космической промышленности в Азербайджане и подчеркнул, что успехи, достигнутые в последнее время нашей страной в этой области, высоко оцениваются на международном уровне.

Глава государства с удовлетворением вспомнил проведенный в 1973 году, в период руководства великого лидера Гейдара Алиева Азербайджаном, в Баку XXIV конгресс Международной федерации астронавтики, подчеркнув, что в то время это мероприятие превратилось в событие международного значения, в конгрессе принимали участие известные космонавты и астронавты. Коснувшись развития космической промышленности в Азербайджане, Президент Ильхам Алиев сказал, что эта отрасль является одним из самых приоритетных направлений в стране, и с удовлетворением отметил, что Азербайджан вошел в мировую космическую семью.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями