Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

«Азеришыг» о новых правилах подключения к электросети

2640
 

Отныне работающие в Баку предприниматели при подключении к сети электроснабжения будут дважды обращаться в госструктуры.

Как сообщает haqqin.az, об этом на презентации новых правил присоединения к электросети столицы заявил заместитель председателя правления ОАО «Азеришыг» Рамиль Юсифов.

По его словам, первоначально предприниматели, чтобы оплатить стоимость присоединения к электросети, должны будут обратиться в центры Службы ASAN или в дома малого и среднего бизнеса.

После этого в течение десяти дней Технический совет примет соответствующие меры по подготовке технических условий и проектов документов без участия предпринимателей.

«Технический совет, получив одобрение соответствующих органов, обращается к предприятию электроснабжения для подготовки проектной документации и технических условий. Предприятие готовит эти документы в течение шести дней. В ближайшие же десять дней проводятся строительно-монтажные работы, подключение к электросети, обеспечение электроснабжением строительных объектов», - сказал Юсифов.

По словам заместителя председателя правления «Азеришыг», по завершении всех этих работ необходимо участие предпринимателя во второй раз, чтобы представить технические условия и проектные документы, в двух экземплярах подписать акт подсоединения и договор купли-продажи электроэнергии между предприятием электроснабжения и заказчиком.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями