Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Президент Ильхам Алиев поздравил личный состав Служб государственной безопасности и внешней разведки

2237

  
 
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг поздравил личный состав Служб государственной безопасности и внешней разведки, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу главы государства: 

 

"Уважаемые сотрудники и ветераны служб государственной безопасности и внешней разведки!

Сердечно поздравляю вас по случаю 100-летнего юбилея создания органов безопасности и разведки в Азербайджане.

Наши органы спецслужб, приступившие к деятельности 28 марта 1919 года в качестве структуры разведки и контрразведки Азербайджанской Демократической Республики, прошли сложный путь развития.

В период Советского Союза общенациональный лидер азербайджанского народа Гейдар Алиев обеспечил служение органов безопасности страны интересам нашего народа и внес неоценимый вклад в подготовку профессиональных национальных кадров.

Азербайджан, восстановивший в 1991 году независимость, столкнулся с очень серьезными угрозами – в первую очередь, с армянской агрессией, а также терроризмом, сепаратизмом, глубоким политическим и социально-экономическим кризисом. В такой ситуации, когда наша государственность оказалась под угрозой, азербайджанский народ, приняв мудрое решение, доверил руководство страной общенациональному лидеру Гейдару Алиеву.

Основоположник современного Азербайджанского государства Гейдар Алиев избавил нашу страну от угрозы распада и повторной утраты независимости, обеспечил общественно-политическую стабильность. Именно благодаря усилиям общенационального лидера были восстановлены наши богатые традиции государственности, заложена основа светского, демократического и правового государства, наша страна была признана на мировой арене как равноправный надежный партнер.

В этот период великий лидер определил главные направления обеспечения национальной безопасности Азербайджана, сформировал систему спецслужб, способных защитить государство от внешних и внутренних угроз.

В целях обеспечения развития органов спецслужб в соответствии с вызовами современности и повышения эффективности их деятельности в 2015 году были проведены важные реформы, созданы службы государственной безопасности и внешней разведки Азербайджанской Республики. Службы были укомплектованы кадрами, отличающимися высоким профессионализмом, оснащены современными информационными технологиями, усилены их материально-техническая база и социальная защита сотрудников.

Сегодня спецслужбы осуществляют успешную деятельность в области обеспечения национальных интересов Азербайджана, защиты конституционного строя, осуществления информационного обеспечения государственных решений, а также борьбы с терроризмом, сепаратизмом, религиозным экстремизмом, транснациональной организованной преступностью и в других сферах.

Угрозы, создаваемые происходящими в мире и регионе процессами для мира и безопасности, еще больше повышают значение международного сотрудничества. Наши спецслужбы наладили с партнерскими структурами многих иностранных государств связи, носящие стратегический характер, и в результате этого плодотворного сотрудничества вносят ценный вклад в обеспечение региональной и международной безопасности. Мы высоко оцениваем данное партнерство и заинтересованы в его дальнейшем углублении.

Уверен, что наши спецслужбы и впредь будут достойно выполнять поставленные задачи, каждый сотрудник этих органов будет демонстрировать волю и решимость на пути обеспечения национальной безопасности нашей страны.

Еще раз сердечно поздравляю вас со 100-летним юбилеем, желаю успехов в доблестной службе во имя надежного обеспечения безопасности Азербайджана", - говорится в поздравлении главы государства.

 

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями