Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Госагентство жилищного строительства Азербайджана привлекает 20 млн манатов частных инвестиций

1705

 


 Государственное агентство жилищного строительства Азербайджана (MIDA) привлекает инвестиции в размере 20 миллионов манатов для строительства жилого здания на участке в 15,4 гектара в Ясамальском районе Баку, сообщает Trend со ссылкой на агентство.

ООО “АС Тикинти “ стало победителем конкурса и по заказу MIDA осуществит строительство в соответствии с проектно-сметной документацией прошедшей государственную экспертизу.

ООО “АС Тикинти” (www.asgroup.az) является вторым инвестором, который инвестирует в строительство многоквартирных жилых домов на участке в 15,4 гектара в Ясамальском районе. Ранее ЖСК “Кристал Абшерон“ (www.kristalabsheron.az) выиграл инвестиционный конкурс на строительство многоквартирных жилых домов.

Также победителем инвестиционного конкурса по проведению телефонных, телевизионных и интернет линий и по предоставлению резидентам соответствующих услуг стало ООО “ENGİNET” (www.enginet.az). Эта компания инвестирует более 1,5 миллиона манатов на предоставление обозначенных услуг.

Стоит отметить, что в результате реализации проектов государственно-частного партнерства, MIDA привлекло пять частных инвесторов.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями