Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Дубае прошло мероприятие, посвященное 93-й годовщине со дня рождения Гейдара Алиева

1717
5 мая в Дубае, в отеле Raffle состоялось мероприятие, посвященное 93-й годовщине со дня рождения Общенационального Лидера Гейдара Алиева, организованное Генеральным консульством Азербайджанской Республики в Дубае и северных эмиратах. В мероприятии приняли участие генеральные консулы России, Украины, Турции, Казахстана и Узбекистана, сотрудники дипломатических миссий этих стран, представители Socar и Azal в ОАЭ, видные члены азербайджанской диаспоры ОАЭ, студенты, обучающиеся в высших учебных заведениях Дубая и представители СМИ.

Вечер начался с исполнения гимна Азербайджанской Республики.
В Дубае прошло мероприятие, посвященное 93-й годовщине со дня рождения Гейдара Алиева
В Дубае прошло мероприятие, посвященное 93-й годовщине со дня рождения Гейдара Алиева
В своем выступлении перед участниками мероприятия Генеральный консул Азербайджана в Дубае и Северных эмиратах Парвиз Исмаилзаде рассказал о деятельности Гейдара Алиева как основоположника азербайджанской государственности и истинного патриота своей Родины.

Генеральный консул особо отметил историческую роль и значение личности Гейдара Алиева в судьбе азербайджанского народа и его неоценимых заслугах во имя будущего благополучия страны.

Также было особо подчеркнуто, что нынешний президент страны Ильхам Алиев является достойным продолжателем политического курса, заложенного его отцом, и то, что сегодня Азербайджан является одной из динамично развивающихся стран мира – это результат заблаговременно обдуманной стратегии и политического видения Гейдара Алиева.

Генеральный консул Российской Федерации в Дубае и Северных эмиратах Гоча Буачидзе в своем выступлении поделился воспоминаниями о встрече с Общенациональным лидером, когда Гейдар Алиев, будучи заместителем председателя Совета министров СССР, в ходе официального визита в Сирию посетил Посольство СССР в САР. Он выразил свое восхищение тем фактом, как весь азербайджанский народ и официальные круги республики бережно хранят память об этом великом человеке.

Генеральный консул Республики Казахстан в Дубае и Северных эмиратах Арман Исагалиев отметил в своем выступлении, что Гейдар Алиев приложил большие усилия для развития многостороннего сотрудничества между тюркскими народами и государствами и уделял особое внимание развитию культурных связей между тюркскими государ­ствами на основе всестороннего строя. Гейдар Алиев придавал большое значение ТЮРКСОЙ (Международная организация по совместному развитию тюркской культуры и искусства), куда входили Азербайджан, Кыргызстан, Турция, Казахстан, Туркменистан и Узбекистан. Также А. Исагалиев отметил многолетнюю дружбу Гейдара Алиева и Нурсултана Назарбаева, а также братские отношения между Азербайджаном и Казахстаном и взаимовыгодное экономическое сотрудничество между двумя нашими странами на современном этапе.
В Дубае прошло мероприятие, посвященное 93-й годовщине со дня рождения Гейдара Алиева
Затем был показан новый документальный фильм о Гейдаре Алиеве, снятый азербайджанскими кинематографистами.
В Дубае прошло мероприятие, посвященное 93-й годовщине со дня рождения Гейдара Алиева
В заключение вечера перед гостями выступил известный итальянский баритон Массимилиано Фальчи, который является истинным другом азербайджанского народа и его великой культуры. В его мастерском исполнении прозвучали песни «Азербайджан» и «Кучелере су сепмишем» на азербайджанском языке, а также несколько всемирно известных хитов.

После завершения официальной части состоялось неформальное дружеское общение гостей за легким ужином.

Алигейдар Рзаев, Дубай (ОАЭ)
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями