Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Ураган "Дориан" в Атлантическом океане достиг пятой, наивысшей, категории

1604

Ураган "Дориан" в Атлантическом океане достиг пятой, наивысшей, категории, скорость ветра составляет 257 километров в час, сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный центр США по слежению за ураганами.

Острова Абако в ближайшее время окажутся в эпицентре катастрофического урагана, говорится в сообщении центра в Twitter.


National Hurricane Center
✔@NHC_Atlantic

NEW: #Dorian is now a category 5 #hurricane with 160 mph sustained winds. The eyewall of this catastrophic hurricane is about to hit the Abaco Islands with devastating winds. Next advisory: http://hurricanes.gov 

 

"Продолжительный период опасных штормов, разрушительных ураганных ветров и сильных дождей, которые могут привести к наводнениям, ожидается на островах Абако и Багамских островах в понедельник", - отметили синоптики.

Про надвигающийся ураган написал в Twitter и президент США Дональд Трамп.
"Похоже, что по нашей великой Южной Каролине может быть нанесен гораздо более сильный удар, чем думали раньше. Это касается также Джорджии и Северной Каролины", - добавил он.

Глава государства вновь сообщил, что "Дориан" может стать самым мощным за последние десятилетия.

"Дориан" — четвертый ураган в этом сезоне. Из трех предыдущих только "Барри" привел к жертвам: погиб один человек. В прошлом сезоне над Флоридой пронеслись "Гордон" и "Майкл", жертвами стали несколько десятков человек.

Источник:Oxu.az

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями