Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Бакинский книжный центр удостоен грамоты СНГ

2555

 Решением исполнительного комитета СНГ Бакинский книжный центр (Baku Book Center) удостоен грамоты «За большую работу по развитию отечественного книгораспространения и международного книгообмена в 2018 году», сообщает Trend Life.

«Чуть более года назад, а точнее, в августе 2018 года, свои двери для бакинцев и многочисленных гостей столицы распахнул Бакинский книжный центр. Всего за один год работы БКЦ добился больших успехов и стал одним из самых интересных и необычных мест нашего города. Сегодня плодотворный труд коллектива БКЦ получил высокую оценку за рубежом - решением исполкома СНГ за большую работу по развитию книгораспространения и международного книгообмена БКЦ признан победителем конкурса книготорговых предприятий государств - участников СНГ по итогам 2018 года! Церемония награждения состоялась 6 сентября в Москве, в одном из павильонов ВДНХ, в рамках работы Международной книжной выставки-ярмарки», - отметила директор центра, писательница Гюнель Анаргызы.

Бакинский книжный центр открыл свои двери для посетителей 1 сентября 2018 года.

Созданный по инициативе и при поддержке Фонда Гейдара Алиева, Бакинский книжный центр предлагает широкий ассортимент книг различных жанров на азербайджанском, русском, турецком, английском, китайском, французском, немецком, арабском и других языках.

Площадь БКЦ, расположенного на пересечении улиц Узеира Гаджибейли и Гоголя, составляет около 2500 квадратных метров. Основная цель БКЦ – пробудить в людях интерес к книге как к носителю культурных, духовных ценностей и полезных знаний.

На 1-ом и 2-ом этажах представлены книги, изданные Фондом Гейдара Алиева.

На 1-ом этаже можно приобрести сувениры известного бренда I love Baku, продукцию компании Azermarka, мировые бестселлеры, альбомы по культуре и искусству, ноты, пособия для музыкантов и путеводители для туристов. Здесь также работает кафе Coffeemood, где за чашкой ароматного кофе или чая можно насладиться чтением любимой книги или журнала, попробовать аппетитные десерты, отдохнуть от столичной суеты, встретиться с друзьями.

На 2-ом этаже расположен читальный зал, уголок для слабовидящих людей, детский уголок, зона для проведения различных литературных и культурных мероприятий, учебная зона, отдел канцелярских товаров. Здесь регулярно проводятся презентации книг, литературные и музыкальные вечера, встречи с деятелями культуры и искусства, тематические мастер-классы, литературные чтения, языковые курсы, детские мероприятия.

В центре также организуются мероприятия с участием международных организаций и дипломатических представительств. На специальных сенсорных экранах можно получитьинформацию обо всех книгах, представленных в центре, ознакомиться с новинками.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями