Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Военные атташе осмотрели в Тертере воронку от армянского фосфорного снаряда

1658
Военные атташе осмотрели в Тертере воронку от армянского фосфорного снаряда Военные атташе осмотрели в Тертере воронку от армянского фосфорного снаряда
Аккредитованные в Азербайджане военные атташе осмотрели воронку от запрещенного артиллерийского снаряда с химическим наполнителем в виде белого фосфора, примененного армянами на линии фронта.

Пресс-секретарь МИД Хикмет Гаджиев сообщил АПА, что около 20 военных специалистов из 11 стран осмотрели воронку от запрещенного 122 мм артиллерийского снаряда с химическим наполнителем в виде белого фосфора.

Он отметил, что этот факт будет оформлен, документы отправлены во все международные организации: «Пусть все видят, что армяне обстреливают населенные пункты Азербайджана из запрещенного химического оружия».

По словам Х. Гаджиева, в настоящий момент ожидается, что регион посетит и Мониторинговая группа ОБСЕ: «Представители ОБСЕ также осмотрят место происшествия. После осмотра химический боеприпас будет обезврежен».

Напомним, вчера сотрудники Азербайджанского национального агентства по разминированию территорий (АНАМА) обнаружили в селе Аскипара Тертерского района примененный армянскими вооруженными подразделениями неразорвавшийся боеприпас, который запрещен международными конвенциями. Им оказался 122 мм артиллерийский снаряд с химическим наполнителем в виде белого фосфора.
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями