Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Условия конкурса детского рисунка в рамках Недели детской книги

1668

Как сообщалось ранее, читатели Централизованной библиотечной системы Ясамальского района, а также все желающие ребята могут принять участие в конкурсе детского рисунка. Библиотека второй раз принимает участие в этом конкурсе. Читатели библиотеки пользуются правом преимущественного участия в конкурсе. Конкурс проводится Ассоциацией книгораспространителей независимых государств по поручению Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ. 
         Конкурс проводится в рамках Недели детской книги, целью которой является привлечение внимания самых широких масс общества к проблемам детского чтения; популяризация качественной детской литературы и формирование читательского вкуса нового поколения; возрождение традиций семейного чтения; дальнейшее совершенствование пропаганды и продвижения книги и чтения.      
    На конкурс детского рисунка могут быть представлены рисунки, посвященные 75-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и по мотивам произведений П.Ершова, Дж.Родари, Г.Х.Андерсена и А.Сента-Экзюпери – писателей-юбиляров 2020 года.
Участник конкурса должен выполнить иллюстрацию к одному из произведений о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. или по мотивам произведений писателей-юбиляров 2020 г. («Конёк-Горбунок», «Приключения Чипполино», сказки Г.Х.Андерсена, «Маленький принц») на листе ватманской бумаги форматом А4 или А3 красками или карандашами.
Библиотека также получила право представления на конкурс рисунки по мотивам произведений азербайджанских детских писателей-юбиляров С.С.Ахундова и Х.Алибейли.
  Участниками конкурса являются дети двух возрастных групп: первая – от 5 до 11 лет и вторая – от 12 до 16 лет. На конкурс в Москву будут отправлены 10 лучших работ. 
Юные художники, чьи рисунки будут опубликованы в альбоме, награждаются Дипломами, книгами и альбомами (в альбоме будут размещены 60 лучших рисунков детей из стран СНГ). Ребята младшей возрастной группы, занявшие в конкурсе первые три места кроме названных видов поощрения, премируются умными часами (смарт-часами), а три победителя старшей возрастной группы – электронными планшетами.
Срок представления рисунков в библиотеку до 10 марта.
Контакты: Тел.: 012 432 68 11
                  E-mail: yasamal.mks@mail.ru
                  Facebook: Yasamal MKS
                  Instaqram: yasamalmks
                            Ясамальский район, ул.Зардаби, 68.
       
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями