Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Австралии задумались о проведении конкурса «Евровидение Азии», а в Украине.. думают о пользе конкурса для страны

1572
Австралийская телесеть SBS задумалась о проведении международного конкурса «Евровидение Азии», сообщает The Sydney Morning Herald.
В Австралии задумались о проведении конкурса «Евровидение Азии», а в Украине.. думают  о пользе конкурса для страны


В настоящее время компания ведет переговоры с крупными вещателями из Индии, Китая и Южной Кореи.

В 2016 году певица Дэми Им из Австралии заняла второе место на «Евровидении» в Швеции. Теперь SBS работает не только над тем, чтобы получить место в финале следующего конкурса, который пройдет в Украине, но и разрабатывает «Евровидение Азии». Спин-офф может выйти в эфир уже в 2017 году.

Как рассказали в австралийской компании, предполагается использовать тот же формат и те же механизмы голосования, как в оригинальном «Евровидении».

В SBS надеются, что победитель «Евровидения Азии» попадет в финал основного конкурса - в 2016 году три трансляции SBS с конкурса «Евровидение» посмотрели 3,7 млн зрителей.

Украина может отказаться от «Евровидения»
18 Мая 2016,
Ранее сообщалось, что власти Украины намерены распределить финансовую нагрузку конкурса «Евровидение» среди стран-участниц.
В Австралии задумались о проведении конкурса «Евровидение Азии», а в Украине.. думают  о пользе конкурса для страны


Министр финансов Александр Данилюк заявил, что Украина может передать право на проведение «Евровидение — 2017» другой стране из-за слишком высоких затрат на этот конкурс, передает «Украинская правда».

«В силу специфики своей работы я должен думать о бюджете. Я призываю трезво оценить возможности и выгоды «Евровидения» и напоминаю, что проект должен быть финансово обоснованным. 1 млрд гривен (в который его стоимость оценили эксперты – ред.) – это огромная сумма. В конце концов, мир знает пять примеров передачи права на проведение конкурса. Например, Франция в 1960 году передала его Британии», – заявил он.

Министр добавил, что если страна согласится на проведение конкурса, она должна понимать, какая от этого будет польза.


Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями