Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Азербайджане будет применен временный налоговый режим

1363

 

В Азербайджане будет применен временный налоговый режим в связи со значительным изменением экономической обстановки в результате пандемии коронавируса.

Как передает АПА , в связи с этим предлагается внести новую XVIII главу в Налоговый кодекс (временный налоговый режим в связи со значительным изменением экономической обстановки в результате пандемии коронавируса).

Проект разработан с целью реализации пунктов 5.1-5.11 Плана мероприятий, утвержденного постановлением Кабинета министров от 4 апреля 2020 года и предусматривает предоставление налоговых льгот и каникул субъектам предпринимательства (включая малое и среднее предпринимательство), занятым в пострадавших от пандемии сферах.

Изменение предусматривает предоставление льготы в полном объеме на имущественный и земельный налоги по сферам, непосредственно пострадавшим от пандемии, а также 75-процентной налоговой льготы на прибыль:

- внутренние пассажироперевозки автотранспортными средствами (междугородние и межрайонные, внутригородские и внутрирайонные), включая такси.

- гостиничная деятельность (отели, мотели, хостелы и др. схожие объекты).

- деятельность туроператоров и турагентов.

- деятельность по перевозке или доставке товаров, включая еду, продукты и непродовольственные товары.

- сфера общественного питания.

- организация выставок, сценическая деятельность, сферы отдыха, развлечений (игр), кинотеатры, театры, музеи и концертные залы.

- деятельность спортивно-оздоровительных объектов.

- курсы учебной подготовки и повышения квалификации, центры детского образования и развития, детские клубы, психологические центры.

-сферы деятельности, полностью или частично приостановленные решением соответствующего госоргана с целью обеспечения здоровья и безопасности. (Обновляется)

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями