Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Министр Джейхун Байрамов о возобновлении учебы и судьбе экзаменов.( информация с пресс-конференции)

1404

«После анализа текущей ситуации будут предприняты соответствующие шаги для возобновления учебного процесса». Об этом на брифинге Пперативного штаба при Кабинете министров сказал министр образования Джейхун Байрамов.

Министр отметил, что сектор образования не может быть  в первом ряду, когда принимаются решения о мерах по смягчению. По его словам, это может быть обсуждено на последующем этапе.

При этом, для того, чтобы учащиеся не отставали от учебной программы мероприятия будут продолжены.

Касаясь  проведения экзаменов, министр отметил, что на сегодняшний день это главный вопрос.

«Даты экзаменов будут объявлены в соответствии с текущей ситуацией. На прошлой неделе была проведена видеоконференция с ректорами. Сейчас готовятся предложения о методах оценивания в предстоящие месяцы в связи с весенним семестром. Мы также провели предварительные обсуждения с премьер-министром. Будут использованы мобильные модели»,- сказал он.

Министр добавил, что с правительством ведутся обсуждения по вопросу о предоставлении уступок для студентов в связи с призывом на военную службу.

 *       *      *

Телеуроками в Азербайджане воспользовались 1,6 миллиона учеников. Об этом на сегодняшнем брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров сказал министр образования Джейхун Байрамов.

По его словам, режим карантина, объявленный в стране в связи с пандемией коронавируса, оказал воздействие и на сектор образования.

"Однако министерство образования предприняло своевременные шаги. Сначала были начата трансляция видеоуроков на телевидении для азербайджанского, а затем и для русского секторов, и 29 апреля выйдет в эфир 1000-ный выпуск передачи "Время урока"", - сказал Байрамов.

Он отметил, что благодаря таким мерам были пресечены негативные воздействия пандемии на систему образования.

Министр добавил, что за прошедший период телеуроками воспользовались 1,6 миллиона учеников.

"На сегодняшний день 650 тысяч учеников и преподавателей прошли регистрацию в рамках проекта «Виртуальная школа"", - подчеркнул Джейхун Байрамов.

*       *      *

В Оперативном штабе при Кабмине проходит очередная пресс-конференция.

Как сообщает собственный корреспондент haqqin.az, на вопросы журналистов отвечает министр образования Джейхун Байрамов.

 
 
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями