Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Определен банк-агент еще двух ликвидированных банков

1455

В Азербайджане в соответствии с решением попечительского совета Фонда страхования вкладов в качестве банка-агента ОАО AG Bank и ОАО NBC Bank, лицензии которых на осуществление банковской деятельности Постановлением правления Центрального банка Азербайджана от 12 мая 2020 года были аннулированы, был выбраны ОАО “Международный банк Азербайджана”.

Как сообщает  Trend со ссылкой на Фонд, компенсации по вкладам, защищенным в ОАО AG Bank и ОАО NBC Bank, будут выплачены в безналичном порядке.

Вклады будут компенсированы в соответствии с законом Азербайджана "О полном страховании вкладов".

Компенсации по вкладам, защищенным в филиальной сети ОАО ”Международный банк Азербайджана", будут возвращены в два этапа для недопущения возникновения больших очередей из вкладчиков, системной выплаты компенсаций и обеспечения удовлетворенности граждан.

По данным Фонда, выдача компенсаций по вкладам в AGBank и NBC Bank до 30 тысяч манатов включительно в манатном эквиваленте будут производиться с 16 июня 2020 года, в то время как компенсация по вкладам свыше 30 тысяч манатов в манатном эквиваленте - с 15 июля 2020 года.

В соответствии со статьей 28.3 Закона Азербайджана «О страховании вкладов» Фонд страхования вкладов принимает заявления от вкладчиков в течение одного года с даты первой публикации уведомления о возмещении. В соответствии с Законом датой страхового случая в упомянутых банках является 28 апреля 2020 года. Депозиты также будут возмещены в соответствии с законом.

При обращении в соответствующие филиалы ОАО “Международный банк Азербайджана” для получения компенсаций от вкладчиков, необходимо представить в соответствии с процедурами выплаты компенсаций договор вклада (вместе с приложениями), сберегательную книжку, другие документы, подтверждающие владение вкладом (квитанции со счета) и документ, удостоверяющий личность.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями