Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Состоялась республиканская видеоконференция Оперативного штаба в расширенном составе

1337

Сегодня по поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева под председательством премьер-министра Али Асадова состоялась республиканская видеоконференция Оперативного штаба в расширенном составе. Об этом haqqin.az сообщили в Кабинете министров.

На встрече присутствовали помощник президента Азербайджана Зейнал Нагдалиев, министр внутренних дел Вилаят Эйвазов, начальник Службы государственной безопасности Али Нагиев, генеральный прокурор Кямран Алиев и руководители органов исполнительной власти, прокуратуры, внутренних дел и государственной безопасности 77 городов и районов.

В ходе встречи обсуждалась эпидемиологическая ситуация в регионах, где не действует строгий специальный карантинный режим, была проведена оценка выполнения карантинных правил. Было отмечено, что необходимо усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических правил населением.

Премьер-министр отметил, что в результате ослабления карантинного режима в ряде городов и районов наблюдается рост нарушений.

Премьер-министр подчеркнул важность фиксации точных статистических данных о ситуации в регионах, мониторинга районов, в которых инфекция наиболее распространена, и усиления дезинфекции и утилизации в больницах, отведенных для больных коронавирусом.

Премьер-министр потребовал, чтобы главы районов и городов своевременно и безупречно выполняли свои задачи.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями