Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

СГБ распространила информацию в связи с задержанием высокопоставленных чиновников МИД – ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

1236

Служба Государственной Безопасности (СГБ) Азербайджана провела следственно-оперативные мероприятия в связи тем, что должностные лица Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики, используя свои полномочия вопреки интересам службы, допустили многочисленные действия, наносящие значительный ущерб охраняемым законом интересам государства.

Об этом Oxu.Az сообщили в СГБ.

В ходе расследований по уголовному делу были установлены обоснованные подозрения в том, что начальник Консульского управления МИД Фаиг Багиров посредством третьего секретаря отдела консульских вопросов и подтверждения документов Ильгара Алиева, заведующего консульским правовым отделом Нурупаши Абдуллаева и других лиц, работавших в его подчинении, регулярно получал взятки за утверждение в кратчайшие сроки ходатайства приглашающей в Азербайджанскую Республику стороны на имена многочисленных иностранных граждан по визовой процедуре.

Также в перечень их противозаконных действий входит предоставление апостиля на документы, представленные гражданами Азербайджанской Республики и иностранных государств, консульская легализация и ускорение данной процедуры.

Фаиг Багиров и другие, находившихся в сговоре и обвиняемые в повторном получении взяток были привлечены к ответственности. Решением суда в их отношении избрана мера пресечения в виде ареста.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями