Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Живущие в России соотечественники выразили поддержку Азербайджанскому государству (ВИДЕО)

1257

Сегодня группа азербайджанцев, проживающих в России, собралась перед зданием посольства Азербайджана для того, чтобы выразить поддержку Азербайджанскому государству и армии в связи с известными вооруженными столкновениями последних дней на армяно-азербайджанской границе, сообщает Trendсо ссылкой на посольство Азербайджана в России.

По просьбе посла Полада Бюльбюльоглу местные правоохранительные органы не помешали проведению многолюдной акции, не согласованной с соответствующими структурами города Москва в период пандемии.

Посол Полад Бюльбюльоглу встретился с нашими соотечественниками, поблагодарил их за патриотизм и поддержку.

Посол также отметил, что в последние дни в посольство поступает много обращений от проживающих в России азербайджанцев. В обращениях наши соотечественники заявляют о готовности вступить в ряды армии. По словам Бюльбюльоглу, он сообщил об этом соответствующим структурам нашей страны.

Говоря о текущей ситуации, посол отметил поддержку Турции и значение для нашей страны отношений с Россией.

Отметив, что многие из собравшихся перед посольством являются гражданами России и работают здесь, Полад Бюльбюльоглу отметил факт исторических связей между Россией и Азербайджаном и высказался о важности сохранения и дальнейшего развития дружественных и деловых отношений с этим государством.

Говоря о том, что Азербайджан выступает со справедливой позиции и мировое сообщество, международное право на стороне нашей страны, он подчеркнул, что, в конечном итоге, победа будет за нами.

Затем посол Полад Бюльбюльоглу ответил на вопросы участников собрания.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями