Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Как начнется учебный год в детсадах, школах и вузах - ИНФОГРАФИКА

1019

 

С 15 сентября в Азербайджане возобновляется учебно-образовательный процесс. Как известно, он будет организован на определенных условиях и с учетом эпидемиологической ситуации в стране. 

Детские сады 

Деятельность детских садов возобновится с 15 сентября в очной форме. Данное решение будет в силе до 2 ноября, последующее будет приниматься с учетом эпидемиологической ситуации в республике. 

Дошкольное образование и организация деятельности дошкольных групп общинного типа

Обучение в дошкольных группах будет проводиться в очной форме с 1 октября, по два раза в неделю. Данное решение будет действовать до 2 ноября, последующее будет приниматься с учетом эпидемиологической ситуации. 

Общее образование

Учащиеся начальных (1-4) классов вернутся к обучению в традиционной форме с 15 сентября. Но посещать школу они будут 2-3 раза в неделю. 

Учащиеся 5-9 классов с 15 сентября начнут дистанционное обучение в онлайн-формате. Но с 1 октября будет рассматриваться вопрос привлечения их к очной, традиционной форме обучения. Поскольку традиционное и дистанционное обучение будут идти параллельно, учащиеся будут посещать учебные заведения 2-3 раза в неделю. 

Учащиеся старших классов (10-11 классы) также с 15 сентября начнут дистанционное обучение. А с 15 октября будет рассматриваться вопрос их привлечения к очной, традиционной форме обучения. Поскольку традиционное и дистанционное обучение будут идти параллельно, учащиеся будут посещать учебные заведения 2-3 раза в неделю. 

Данное решение для учащихся всех классов общеобразовательных учреждений будет в силе до 2 ноября, последующее будет приниматься с учетом эпидемиологической ситуации. 

Образовательные учреждения особого типа и интернаты 

Деятельность образовательных учреждений особого типа и интернатов, где обучаются учащиеся, нуждающиеся в особой заботе, с 15 сентября будет восстанавливаться поэтапно. Данное решение будет в силе до 2 ноября, последующее будет приниматься с учетом эпидемиологической ситуации. 

Профессиональное образование

С 15 сентября занятия для учащихся профшкол начнутся в дистанционном формате. С 1 октября запланировано проведение краткосрочных курсов и практических занятий в очной форме. С 15 октября в зависимости от эпидемиологической ситуации количество групп будет расти. 

Высшее и среднее специальное образование

Учащиеся высших учебных заведений с 15 сентября приступят к дистанционному обучению, то есть в онлайн-формате. 

При этом для первокурсников с 1 октября начнется поэтапный прием документов, а также поступившие в этом году получат возможность посетить свой университет в ознакомительных целях. Само обучение будет проводиться в онлайн-формате.  

С 15 октября представители некоторых специальностей по договоренности частично смогут вернуться к традиционной форме обучения. 

Данное решение будет в силе до 2 ноября, последующее будет приниматься с учетом эпидемиологической ситуации в республике.

Источник: Oxu.az

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями