Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Генпрокуратура возбудила уголовное дело в связи с обрушением крана

823

 

4 сентября около 14:00 в Наримановскую районную прокуратуру поступила информация о гибели одного человека в результате обрушения подъемного крана на жилой дом по улице М. Санани 41, в Наримановском районе столицы.

Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры. Сотрудники прокуратуры незамедлительно осмотрели место происшествия и тело погибшего с участием экспертов, а также были предприняты другие неотложные процессуальные действия.

В ходе предварительного расследования было установлено, что на месте происшествия скончался Эльвин Джафаров (1983 г.р.), который поднялся в водительскую кабину для того, чтобы проверить исправность подъемного крана, принадлежащего ООО Kran Group и работавшего на территории в связи со строительством ООО Qarant İnşaat 2012 многоэтажного здания. Кроме этого, был нанесен различный материальный ущерб шести автомобилям и трем квартирам девятиэтажного здания, на которое упал кран.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222.3 (Нарушение правил техники безопасности при проведении строительных, буровых и других работ, повлекшее по неосторожности гибель человека или другие тяжкие последствия) Уголовного кодекса Азербайджана, ведется следствие.

В настоящее время продолжаются интенсивные и необходимые следственные действия.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями