Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Министр обороны Азербайджана принял участие во встрече министров обороны в Москве

1287

Находящийся с рабочим визитом в Российской Федерации Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов 4 сентября в Москве принял участие в очередном заседании Совета министров обороны государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ) и государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.

Выступая на заседании, генерал-полковник Закир Гасанов довел до внимания участников встречи, что армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт продолжается уже много лет, в результате чего более миллиона наших соотечественников стали беженцами и вынужденными переселенцами.

Министр обороны Азербайджана подчеркнул, что оккупация 20 процентов наших территорий государством-участником СНГ противоречит нормам и принципам международного права, в том числе нормам и духу этого Содружества.

Отметив, что широкомасштабная провокация, совершенная Арменией в направлении Товузского района на армяно-азербайджанской государственной границе, представляет угрозу региональной безопасности, Министр обороны в то же время подчеркнул, что официальный Ереван преследует цель нанести ущерб отношениям между Азербайджаном и государствами-участниками СНГ.

По завершении встречи было подписано совместное заявление в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне и окончанием Второй мировой войны.

Министры обороны, подписавшие заявление, прокомментировали ряд вопросов и подтвердили свою приверженность целям и принципам ООН, нормам международного права, в частности принципам суверенитета и территориальной целостности.

Источник:Oxu.az

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями