Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Как получить визу посредством «ASAN Viza»? – ПРАВИЛА

3315
Как получить визу посредством «ASAN Viza»? – ПРАВИЛА
Как получить визу посредством «ASAN Viza»? – ПРАВИЛА

Срок пребывания одноразовой визы устанавливается до 30 дней.

Определены правила выдачи электронных виз иностранцам и лицам без гражданства, желающим приехать в Азербайджан.

Как передает Oxu.Az, об этом АПА сообщили в Милли Меджлисе.

Так, представлением президента Азербайджана в Миграционный кодекс включены новые статьи.

Правила выдачи электронных виз прибывшим в Азербайджанскую Республику иностранцам и лицам без гражданства определяются статьей 38 Миграционного кодекса.

Правила таковы:

Согласно дополнению, иностранцы и лица без гражданства, приезжающие в Азербайджан, смогут получать электронные визы через систему «ASAN Viza». Срок пребывания одноразовой визы устанавливается до 30 дней.

Иностранцы и лица без гражданства, желающие получить электронную визу, должны ввести в систему информацию, предусмотренную электронной формой обращения и размещенную в системе «ASAN Viza», и после получения соответствующего подтверждения о принятии обращения оплатить в электронном порядке государственную пошлину в сумме, установленной законом «О государственной пошлине».

Система «ASAN Viza» в реальном времени направляет поступившее электронное обращение в межведомственную автоматизированную информационно-поисковую систему «Въезд-выезд и регистрация».

Обращение о выдаче электронной визы рассматривается в срок и порядке, предусмотренном ст. 38.6 Миграционного кодекса, после чего оформленная виза отправляется на электронный адрес обратившегося лица. В случае отказа в выдаче визы обратившееся лицо также информируется об этом.

В статье 16.1 этого Кодекса (случаи запрета иностранцам и лицам без гражданства въезда в Азербайджанскую Республику) обращение о предоставлении электронной визы отклоняется, выданная виза аннулируется, и лицо в страну не допускается. Повторное обращение рассматривается только после того, как будут устранены причины отказа.

Только после выезда за пределы Азербайджанской Республики иностранцы и лица без гражданства могут обратиться за получением новой электронной визы.

Проект будет обсужден на заседании в ходе внеочередной сессии Милли Меджлиса 14 июня.

Отметим, 1 июня текущего года президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ об упрощении процедуры выдачи электронных виз и создании системы «ASAN Viza».
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями