Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Нью-Йорке почтили память шехидов Отечественной войны Азербайджана

764

При организации Ассоциации азербайджанцев Нью-Йорка в американском городе Нью-Йорк состоялась церемония поминовения шехидов Отечественной войны.

Как сообщили АПА   в Государственном комитете по работе с диаспорой, собравшиеся в мечети Султана Эйюба в Бруклине соотечественники почтили минутой молчания память шехидов, отдавших жизни за освобождение наших земель и территориальную целостность нашей страны.

Выступивший на мероприятии глава Ассоциации Эрджан Йерделенли отметил, что азербайджанская армия дала достойный ответ на подлую атаку Армении на нашу страну 27 сентября. Наши Вооруженные силы, начавшие успешную контртеррористическую операцию с целью защиты граждан и территории страны, освободили большую часть оккупированных территорий. Победа, одержанная ценой жизни и крови наших сыновей-героев, вынудила оккупанта сдаться, и в результате подписания 10 ноября заявления были освобождены и другие оккупированные территории Азербайджана.

Э.Йерделенли отметил, что наш народ не забудет о самоотверженности своих детей, ставших шехидами за Родину, и всегда будет чтить их память.

Мероприятие завершилось чтением молитв за упокой душ шехидов.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями