Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Фуад Нагиев заявил об ущербе азербайджанских предпринимателей ГРОМКО С ТРИБУНЫ

2203

Председатель Государственного агентства по туризму Фуад Нагиев в ходе 3-й ежегодной Ассамблеи Ассоциации отелей Азербайджана (AHA) призвал предпринимателей инвестировать в строительство отелей на освобожденных территориях. Об этом сообщает haqqin.az со ссылкой на пресс-службу Госагентства.

На ассамблее, проведенной в онлайн-формате, обсуждались итоги деятельности AHA в текущем году, планы организации на 2021 год, деятельность отелей в условиях пандемии, мониторинги, осуществляемые государственными структурами, перспективы на период постпандемии, инвестиции в освобожденные территории, «звездная» классификация отелей и т.д.

Фуад Нагиев затронул самые болезненные вопросы

Фуад Нагиев в своем выступлении заявил о глубочайшем мировом кризисе в индустрии туризма, отметив ущерб, нанесенный азербайджанским предпринимателям, в том числе отельерам.

Он сообщил, что Госагентство по туризму подготовило и представило в соответствующие структуры предложения по дальнейшему поддержанию бизнеса со стороны государства.   

Поздравив участников с Победой, одержанной под руководством Верховного Главнокомандующего, господина Президента Ильхама Алиева, Фуад Нагиев сообщил о подготовке Государственной Стратегии по региональному развитию туризма в Карабахе.

По его словам, на освобожденных территориях предусматривается создание соответствующих туристских продуктов и инфраструктуры. Местные и иностранные инвесторы, уверен Фуад Нагиев, примут активное участие в этом процессе.

Гендиректор Бюро по туризму Азербайджана Флориан Зенгстшмид в свою очередь сообщил о начале процесса «звездной» классификации отелей в Азербайджане.

По его словам, в эти дни «звезды» получили первые четыре отеля в Азербайджане.

Флориан Зенгстшмид отметил, что ряд отелей страны проявили высокую степень социальной ответственности в период пандемии.

А Флориан Зенгстшмид подчеркнул социальную ответственность отелей страны

«Государство высоко оценивает решение ряда предпринимателей принять и разместить в отелях на карантинный режим граждан страны, прибывших из-за рубежа», - заявил он.

Президент АНА Мартин Клеинман рассказал о перспективах функционирования отелей в период постпандемии. Гендиректор АНА Гюнай Саглам отметила поддержку, оказанную отелям со стороны государства в кризисный период. По ее словам, залогом успешного преодоления кризиса в Ассоциации видят скоординированную деятельность государственных, частных и общественных структур.  

Отметим, что созданная в 2018 году Ассоциация отелей Азербайджана, является единой общественной платформой представителей отельного бизнеса страны.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями