Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Роттердаме открылась выставка, посвященная Ходжалинскому геноциду - ФОТО

696

По инициативе Конгресса азербайджанцев Бенилюкса (КАБ) в Нидерландах организована выставка, посвященная 29-й годовщине Ходжалинского геноцида.

Об этом сообщили в Госкомитете АР по работе с диаспорой.

В рамках мероприятия члены правления КАБ минутой молчания почтили память жертв Ходжалинской трагедии.

Центральное место на выставке, проходящей в спортивном клубе "Карабах", расположенном в центре Роттердама, занимают произведения проживающих в Нидерландах художников Вафы Рустамовой и Расима Гусейнова, посвященные Ходжалинскому геноциду. Эти  картины экспонировались на многих выставках и в галереях Нидерландов и вызвали большой интерес у местных любителей искусства.

Кроме того, на выставке можно ознакомиться с фотографиями и книгами, предоставленными посольством Азербайджана в Нидерландах, рисунками учащихся Роттердамской воскресной школы и детской группы театра "Ростки" из Харлема.

Несмотря на ограничения, связанные с пандемией, выставка вызвала у местных жителей большой интерес.

Голландцам, посетившим ее, была предоставлена подробная информация о Ходжалинском геноциде и подарены книги об армянском терроризме.

Было отмечено, что азербайджанский народ  никогда не забудет акты вандализма и геноцида, совершенные вооруженными силами Армении совместно с военнослужащими 366-го мотострелкового полка.

Выставка продлится две недели.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями