Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Азербайджане прошло очередное заседание Координационного штаба

642

Состоялось очередное, четвертое по счету, заседание Координационного штаба, созданного Распоряжением Президента Азербайджана от 24 ноября 2020 года для централизованного решения вопросов на освобожденных территориях.

Как сообщает  Trend, открывая заседание руководитель Штаба, глава Администрации Президента Самир Нуриев отметил, что штаб осуществлял свою деятельность в соответствии с поставленными главой государства стратегическими направлениями и задачами по ведению созидательных работ на освобожденных территориях.

Самир Нуриев сообщил, что на состоявшейся на прошлой неделе пресс-конференции для представителей местных и иностранных СМИ Президент Азербайджана Ильхам Алиев особо подчеркнул, что восстановительные и реконструкционные работы на освобожденных территориях являются судьбоносным вопросом для нашей страны.

В ходе заседания были представлены краткосрочные и долгосрочные планы по разминированию освобожденных территорий, возвращению граждан, энергообеспечению, в частности по "Зеленой энергетике", развитию градостроительства и транспортной инфраструктуры. Кроме того, были заслушаны доклады по применению концепции "Умное село", даны соответствующие инструкции.

На заседании была отмечена важность планомерного и последовательного проведения работ в соответствии с поручениями главы государства.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями