Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

"Теперь мир может быть спокоен": Суэцкий канал открыли для движения (30-31марта)

1045

Суэцкий канал начал пропускать суда в обоих направлениях после того, как удалось вытащить застрявший там контейнеровоз Ever Given. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на председателя управления Суэцкого канала (SCA) Усама Раби.

Отмечается, что в среду, 31 марта, канал пропустит 81 корабль. В SCA пытаются восстановить нормальное движение судов, которые вместе с контейнеровозом не могли изменить свое местоположение с прошлой недели, передает газета.ру.

По словам Раби, канал работает круглосуточно.

* * *
ИСМАИЛИЯ (Египет), 30 мар – РИА Новости. Президенту Египта Абдель Фаттаху ас-Сиси пришлось несколько раз прервать пресс-конференцию из-за долгих гудков судна "Маршал Василевский", экипаж которого наряду с другими судами ликовал из-за разблокировки Суэцкого канала.
В ходе почти полуторачасовой пресс-конференции в городе Исмаилия на берегу Суэцкого канала президент Египта отвечал на вопросы о разблокировке канала и спасательной операции по снятию с мели контейнеровоза Ever Given. Проходившие за ним по руслу канала суда громко гудели, в эти моменты египетский лидер останавливал свою речь и ждал, пока гудок не закончится.
"Теперь мир может быть спокоен": Суэцкий канал открыли для движения

Контейнеровоз Ever Given длиной в 400 метров и грузоподъемностью порядка 224 тысяч тонн на прошлой неделе направлялся из КНР в Роттердам и сел на мель на 151-м километре канала, перегородив его и заблокировав движение. В понедельник судно сняли с мели после шести дней круглосуточной спасательной операции, с 18.00 (19.00 мск) возобновилась навигация по каналу.
Глава администрации канала Усама Рабиа ранее заявил, что еще 140 грузовых судов должны пройти русло Суэцкого канала до полуночи (01.00 мск среды). С утра канал прошли уже 113 судов, канал работает круглосуточно, в отличие от обычного графика.
 

 
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями