Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

О заявлениях премьер-министра Армении Никола Пашиняна ,прозвучавших в среду в парламенте страны.

675

Если бы власти Армении не отвели войска к советским границам (границам времен существования Советского Союза), это стало бы катастрофической ошибкой. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в среду в парламенте страны.

По словам Пашиняна, решение было принято для защиты территориальной целостности и суверенитета Армении. При этом решение было принято не единолично, а на основе обсуждений, глубокого анализа.

«Правда, после этого некоторые участники обсуждений заявили, что они не в курсе дел», – приводит «Спутник» слова Пашиняна.

Глава правительства Армении добавил, что он сможет доказать верность принятого решения в случае закрытого обсуждения вопроса.

* * *

Правительство Армении готово обсудить поступающие из Турции сигналы по поводу установления диалога. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в среду на правительственном часе в парламенте, отвечая на вопрос депутата от «Гражданского договора» Саркиса Ханданяна.

Еще на заседании правительства Армении 27 августа Пашинян сообщил, что видит положительные сигналы со стороны Турции в контексте регионального мира, и Армения намерена столь же позитивно на них отреагировать.

Как отметил премьер-министр в парламенте, ряд международных партнеров уже выразил готовность содействовать диалогу между Ереваном и Анкарой.Если этот диалог начнется, то правительство Армении, естественно, должно сообщить о нем гражданам, добавил Пашинян, слова которого приводит «Спутник».

* * *

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе парламентского часа объяснил, почему он использовал азербайджанскую топонимику для описания ситуации в Зангезуре.

"Это было сделано по простой причине. Чтобы гражданам Республики Армения было ясно, что данные пункты находятся не на территории нашей страны, или Советской Армении, а вне ее, что Ереван де-юре принял законом об административном делении 2010 года", - сказал он.

Источник:Oxu.az

 

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями