Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ

335
 

Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с Гурбан байрамы. Текст послания опубликован на официальном сайте главы государства.

"Сердечно поздравляю вас и всех наших соотечественников, проживающих за пределами АР, со священным праздником Гурбан, который является символом единства, равенства и братства исламского мира, передаю вам самые искренние пожелания.

Народ Азербайджана веками выделялся своей привязанностью к историческим корням и традициям, и даже в самые трудные времена сохранял свои национальные и культурные ценности. Религиозные праздники, демонстрирующие нашу духовную солидарность с мусульманским миром, в том числе Гурбан-байрам, ежегодно отмечаются в нашей стране с большой торжественностью и воодушевлением. Приносятся жертвы во имя Аллаха, возносятся молитвы во имя развития нашего государства, благополучия нашего народа.

Я еще раз чту бессмертную память наших шехидов-героев, отдавших свою жизнь за независимость Азербайджана и освобождение наших древних земель от оккупации. Да упокоит Всевышний их души и ниспошлет терпения их близким.

Мои дорогие братья и сестры!

Надеюсь, что ваши молитвы и намерения будут приняты Всевышним, и этот благословенный праздник станет торжеством свойственных нашему народу доброты, сострадания и милосердия и еще больше укрепит дух национально-духовной солидарности в нашем обществе.

Пусть священный праздник Гурбан принесет благополучие вашим семьям и обилие вашим столам.

С праздником вас!", - говорится в поздравлении.

 
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями