Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

4 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева совершили поездку в Агдамский район/ОБНОВЛЕНО/

386

4 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева совершили поездку в Агдамский район.Глава государства ознакомился с работами, проводимыми на строящейся автомобильной дороге Барда-Агдам. Затем Президент Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в церемониях закладки фундамента Центра племенного коневодства в селе Эйвазханбейли Агдамского района, сети внутренних дорог и коммуникаций сел Хыдырлы и Кенгерли Агдамского района.

***

4 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии закладки фундамента сети внутренних дорог и коммуникаций города Агдам.

Cпециальный представитель Президента Азербайджанской Республики на освобожденных от оккупации территориях, входящих в Карабахский экономический район (за исключением Шушинского района), Эмин Гусейнов проинформировал Президента Азербайджана и Первую леди о предстоящей работе.

Было отмечено, что четырехполосная автомобильная дорога Барда-Агдам соединяется с внутригородской дорожной сетью Агдама. Общая протяженность внутригородских дорог составляет 191,1 километра. На первоначальном этапе планируется построить дороги протяженностью 121 километр.

Подчеркнуто, что внутригородские дороги будут состоять из проспектов общегородского значения 1-й категории шириной 55-60 метров и 2-й категории шириной 40 метров, а также улиц и дорог общегородского значения шириной 34 метра и местного значения шириной 20-24 метра. Дороги будут 2-, 4- и 6-полосные.

Президент Ильхам Алиев заложил фундамент сети внутренних дорог и коммуникаций города Агдам.

***

Глава государства и Первая леди приняли участие в церемонии закладки фундамента городского железнодорожного и автовокзального комплекса.

Новость обновляется

4 октября  Президент Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии закладки фундамента села Сарыджалы Агдамского района.Глава государства был проинформирован о предстоящей в селе работе.

 Cело Сарыджалы планируется для 1720 жителей (425 семей). Общая спроектированная территория составляет 101,9 гектара. С учетом численности населения, которое будет здесь проживать, на первом этапе возведения жилых кварталов отведен земельный участок в 50,3 гектара.

Было подчеркнуто, что на первоначальном этапе для переселения 895 человек планируется построить 211 индивидуальных домов. В селе Сарыджалы, расположенном в 6 километрах от центра города Агдам, будут созданы все условия для обеспечения занятости населения. В культурных и развлекательных центрах, ряде учреждений различного назначения, объектах экономического развития, сферах образования управления и сельского хозяйства здесь работой в целом будут обеспечены 774 человека.

* * * 

4 октября Глава государства и Первая леди ознакомились с предстоящими работами во дворце Панахали хана и комплексе Имарет.

Новость обновляется

***4 октября в городе Агдам был заложен фундамент гостиницы City Hotel Agdam.

 В церемонии приняли участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева.

Директор компании PMD Projects Нариман Топчибашев проинформировал Президента Азербайджана и Первую леди о будущей гостинице.

Было отмечено, что с учетом туристического потенциала Агдама в концепции восстановления города предусмотрено создание соответствующей инфраструктуры. Отель будет построен на современном уровне, здесь планируется создать все условия для приезжающих в район гостей.

Подчеркнуто, что в здании пятиэтажного отеля, состоящего из 130 номеров, будут зал заседаний и банкетный зал, фитнес- и спа-центры, ресторан и открытая терраса.

Президент Ильхам Алиев заложил фундамент гостиницы City Hotel Agdam.

***

4 октября Президент Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии закладки фундамента жилого квартала,  который будет построен для бывших вынужденных переселенцев в городе Агдам.

Как сообщает Trend, в мероприятии приняли участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева.

Специальный представитель Президента Азербайджанской Республики на освобожденных от оккупации территориях, входящих в Карабахский экономический район (за исключением Шушинского района) Эмин Гусейнов проинформировал главу государства и первую леди о квартале.

Было отмечено, что в соответствии с утвержденным генеральным планом города Агдам в целях обеспечения эффективного и высокого уровня жизни населения предусмотрено возведение жилого квартала, отвечающего современным требованиям. Для строительства жилого квартала, фундамент которого заложен, отведен земельный участок в 6,9 гектара. Территория расположена на северо-востоке города. Она окружена с востока историко-археологическим памятником Узерликтепе, а с запада – историческим центром города. Недалеко от квартала находится также историческая территория, именуемая «Имарет».

Подчеркнуто, что согласно проекту жилые здания будут 4-7-этажными. Здесь будут построены 1139 квартир. В жилом квартале планируется расселить 3068 человек. В соответствии с целью создания на освобожденных от оккупации территориях зоны «зеленой энергии» разработаны концептуальные решения по использованию в энергоснабжении зданий квартала альтернативных источников энергии.

Президент Ильхам Алиев заложил фундамент квартала.

Источник :Trend

 

 

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями