Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Азербайджан благодарен членам Лиги арабских государств за поддержку

278

Мы очень благодарны членам Лиги арабских государств (ЛАГ) за постоянную поддержку Азербайджана в рамках Движения неприсоединения и Организации исламского сотрудничества.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом Президент Ильхам Алиев заявил 25 ноября на международной конференции "Вдоль Среднего коридора: геополитика, безопасность и экономика".

"В период оккупации и после освобождения территорий был принят ряд резолюций в нашу поддержку и осуждающих оккупационную политику Армении. Мы также активно работаем над усилением единства между членами Организации исламского сотрудничества (ОИС), провели несколько международных мероприятий. Во время пандемии мы оказали финансовую и гуманитарную помощь более 80 странам мира, включая членов ЛАГ и ОИС. Знаем, что есть большой потенциал, но нам нужно определить основные сферы экономического сотрудничества. С политической точки зрения все ясно, нас связывают дружеские отношения, и мое участие в саммите отражает это. Но показатели в области торговли и экономики, конечно, не могут нас удовлетворять", - сказал глава государства.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями