Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Cпикер Милли Меджлиса Сахиба Гафарова встретилась с главой Дагестана

276

6 декабря спикер Милли Меджлиса Сахиба Гафарова встретилась с находящейся с визитом в нашей стране делегацией под руководством главы Республики Дагестан Российской Федерации Сергеем Меликовым.

Как сообщили в отделе прессы и связей с общественностью Милли Меджлиса, приветствуя гостей, спикер парламента отметила, что между нашими народами существуют многовековые исторические связи, эти отношения успешно продолжаются и сегодня.

Она подчеркнула роль глав государств в развитии отношений между Азербайджаном и Российской Федерацией и сказала, что взаимные визиты также способствуют развитию этих отношений. Говоря об успешном развитии сотрудничества между Азербайджаном и субъектами Российской Федерации, в том числе Республикой Дагестан, председатель Милли Меджлиса отметила роль межпарламентских связей в этой сфере.

В ходе беседы С.Гафарова проинформировала противоположную сторону о двусторонних отношениях между Милли Меджлисом Азербайджанской Республики и Советом Федерации и Государственной Думой Российской Федерации.

На встрече спикер Милли Меджлиса подробно рассказала об освобождении под руководством Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева наших земель от 30-летней армянской оккупации в результате 44-дневной Отечественной войны, возникновении совершенно новых реалий в регионе Южного Кавказа, о том, что Азербайджан выдвинул ряд предложений Армении для подписания мирного договора между двумя странами, а также предоставила обширную информацию о провокациях, совершенных Арменией против мира и безопасности в регионе.

Председатель Милли Меджлиса проинформировала о крупных строительно-восстановительных работах, проводимых на наших освобожденных от оккупации территориях. Она отметила, что восстановление этих территорий и открытие Зангезурского коридора станет большим вкладом в восстановление региональных коммуникаций, развитие региона, обеспечение мира и безопасности.

Выразив признательность за прием, глава Республики Дагестан Российской Федерации Сергей Меликов передал спикеру Милли Меджлиса приветствия председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко.

Гость выразил удовлетворение обменом мнениями, состоявшимся в ходе сегодняшней встречи с Президентом Ильхамом Алиевым. Выразив удовлетворение динамичным развитием Азербайджана, он сказал, что Дагестан заинтересован в дальнейшем развитии отношений с Азербайджаном в социально-экономической сфере. Он обратил внимание на роль законодательных органов в развитии этих отношений.

Сергей Меликов отметил, что азербайджанцы, как и представители других народов, живут в Дагестане единой семьей, и отметил вклад азербайджанцев в развитие Дагестана.

В ходе беседы был проведен обмен мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Во встрече приняли участие первый заместитель председателя Милли Меджлиса Али Гусейнли, из депутатов – руководитель рабочей группы по азербайджано-российским межпарламентским связям Низами Сафаров, члены группы Азер БадамовСевиль Микаилова, руководитель Аппарата Милли Меджлиса Фарид Гаджиев и другие должностные лица.

Источник: Media.az

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями