Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Сочи состоялась встреча президентов Азербайджана и России

4290

 Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу встретился в Сочи с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Приветствуя Президента Азербайджана Ильхама Алиева, Президент России Владимир Путин сказал:

- Уважаемый Ильхам Гейдарович. Очень рад Вас видеть в Сочи на этот раз. Только что встречался с ребятами из нашего нового образовательного центра «Сириус». Очень порадовался тому, как развивается этот проект, Вам тоже с удовольствием расскажу об этом. Рад возможности с Вами поговорить и о наших двусторонних отношениях, и о том, как ситуация складывается в регионе, она не простая. Надеюсь, что и наша сегодняшняя встреча будет способствовать тому, что мы поищем пути решения всех сложных проблем, но и, разумеется, поговорим о том, как развиваются двусторонние связи между Азербайджаном и Российской Федерацией.

У нас большой объем работы и много совместных планов на будущее. Рад возможности с Вами встретиться и поговорить по всем этим направлениям.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал:

- Спасибо, уважаемый Владимир Владимирович. Я тоже очень рад нашей новой встрече. Мы встречаемся регулярно. И эти встречи дают хороший импульс развитию наших двусторонних отношений, которые развиваются очень успешно. Мы удовлетворены высоким уровнем наших отношений, активно сотрудничаем в политической, торгово-экономической, гуманитарной сферах, есть хорошие перспективы в транспортной, энергетической сферах. То есть наши отношения очень многоплановые, охватывают практически все сферы нашей жизни, и, конечно, есть необходимость в периодических консультациях по важным вопросам региональной, мировой политики и, конечно, по двусторонним отношениям и вопросам укрепления безопасности в нашем регионе.

Еще раз очень рад Вас видеть. Уверен, что нынешняя встреча также даст хороший импульс развитию наших дружеских связей.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями