Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Мехрибан Алиева: «Резолюции ООН должны быть выполнены и территориальная целостность Азербайджана должна быть восстановлена»

3133
 

 

«После того, как в 1991 году Азербайджан восстановил свою независимость, мы сразу же столкнулись с большими политическими, экономическими и гуманитарными вызовами, представлявшими реальную угрозу нашему существованию как независимого государства. Из них самой серьезной стала военная агрессия Армении против Азербайджана, в результате которой были оккупированы 20 процентов территории нашей страны, в том числе Нагорно-Карабахский регион и прилегающие к нему семь районов, и оккупация все еще продолжается».

Как сообщает АПА, об этом первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева сказала на организованном 14 ноября в павильоне Рояль в Париже приеме в честь выдвижения столицы Азербайджана Баку городом-кандидатом на проведение предстоящей в 2025 году Всемирной выставки Международного бюро выставок.

Мехрибан Алиева отметила, что в результате осуществленной  Арменией этнической чистки более миллиона азербайджанцев оказались в положении беженцев и вынужденных переселенцев.

«Совет Безопасности Организации Объединенных Наций принял четыре резолюции, требующие незамедлительного, полного и безоговорочного вывода армянских войск с территории Азербайджана. Эти резолюции должны быть выполнены и территориальная целостность Азербайджана должна быть восстановлена», - подчеркнула первый вице-президент Азербайджана.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями