Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Рамиз Мехтиев принял участие в 5-й встрече секретарей Советов безопасности государств Содружества

3901

Руководитель Администрации президента  Азербайджана Рамиз Мехтиев принял участие в 5-й встрече секретарей Советов безопасности государств Содружества.

Как сообщает АПА, на встрече были обсуждены вопросы, касающиеся предотвращения распространения на пространстве СНГ радикальных религиозных течений, а также ситуация в Исламской Республике Афганистан и мероприятия по обеспечению безопасности государств Среднеазиатского региона. Заслушаны доклады по некоторым аспектам борьбы с международным терроризмом.

Р.Мехтиев выступил на мероприятии с докладом. Во время выступления была дана подробная информация о положительном опыте Азербайджана в сфере противодействия религиозному радикализму, экстремизму и терроризму, о совершенствовании соответствующего законодательства, эффективной деятельности правоохранительных органов и спецслужб нашей страны.

В рамках мероприятия Р.Мехтиев провел встречу с секретарем Совета безопасности Российской Федерации Николаем Патрушевым, заместителем секретаря Рашидом Нургалиевым, а также с Госсекретарем Совета безопасности Республики Беларусь Станиславом Засем. На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества между Советами Безопасности, также был подписан План Сотрудничества с Аппаратом Совета Безопасности Российской Федерации на 2018-2019 годы.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями