Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

ПОПОВ: «ДВУМЯ ГЛАВНЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ ИЗ ШЕСТИ ЯВЛЯЮТСЯ ВОЗВРАЩЕНИЕ ТЕРРИТОРИЙ И РЕШЕНИЕ СТАТУСА НАГОРНОГО КАРАБАХА»

1643
09 Апреля 2016 20:49
ПОПОВ: «ДВУМЯ ГЛАВНЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ ИЗ ШЕСТИ ЯВЛЯЮТСЯ ВОЗВРАЩЕНИЕ ТЕРРИТОРИЙ И РЕШЕНИЕ СТАТУСА НАГОРНОГО КАРАБАХА»


Попов: «Двумя главными элементами из шести являются возвращение территорий и решение статуса Нагорного Карабаха»
Никакого нового документа на столе переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта нет. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Игорь Попов.

"Никакого нового документа на столе переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта нет. Есть предложения сопредседателей, которые обсуждались сторонами", — сказал Попов журналистам, добавив, что "есть несколько версий, которые, однако, базируются на представленных трех основных принципах и шести элементах".

Попов напомнил три принципа урегулирования конфликта: неприменение силы, право народов на самоопределение и территориальная целостность. Говоря о шести элементах, он сказал, что "двумя главными из них являются возвращение территорий и решение статуса Нагорного Карабаха или, наоборот, решение статуса Нагорного Карабаха и возвращение территорий. Это единое целое".

"Также элементы урегулирования предполагают возвращение беженцев, определение ширины и статуса коридора, связывающего Армению и Нагорный Карабах", — сказал Попов.

Касаясь перспектив введения миротворцев, он отметил, что проведение миротворческой операции предусмотрено на последнем этапе, после подписания мирного договора.
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями