Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Революция в Карабахе: протестующие требуют отставки силовиков

2742

Ситуация в оккупированном Нагорном Карабахе продолжает обостряться. По информации российского эксперта Сергея Карнаухова, лидер карабахских сепаратистов принял делегацию протестующих из 9 человек.

Напомним, что ситуация в «НКР»  обострилась после того, как члены спецназа местной Службы Национальной Безопасности (армянские спецслужбы) избили двух человек на одной из улиц Ханкенди. Именно Тигран Григорян потребовал отставки всех руководителей силовых структур.

Представители протестующих выдвинули ультиматум и требуют безоговорочной отставки глав силовых структур. Напряженные переговоры длятся уже несколько часов.

Эксперт отмечает, что власти сепаратистского образования помнят печальный опыт Сержа Саргсяна и всерьез задумываются о выполнении требований протестующих. Однако главы силовых структур оказывают давление на Бако Саакяна, отмечая, что выполнение требований протестующих  - это фактическая капитуляция.

«Но Бако Саакян понимает, что может повторить судьбу Сержа Саргсяна», - отмечает эксперт на своей странице в соцсети Фейсбук.

Серьезность ситуации, сложившейся в Карабахе, подчеркивает и американский эксперт, связанный с «Фондом Сороса» Джошуа Кучера.

По его словам, протестующие в Карабахе вдохновлены победой революции в Армении. В частности, они избирают ту же тактику, которой руководствовался Никол Пашинян. Они блокируют центральные улицы и трассы.

«Протесты охватывают весь Кавказ», - написал Кучера в своем Twitter.

Источник : haggin.az

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями