Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Президент России Владимир Путин совершит визит в Азербайджан 25 сентября.

3423

Об этом сказал в понедельник глава Комитета Госдумы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников в ходе видеомоста Баку-Москва на тему "Новый виток азербайджано-российских отношений", передает Day.az  со ссылкой на Trend.

По его словам, в ходе рабочего визита главы российского государства в Баку планируется продолжить обсуждение тех вопросов, которые были затронуты во время визита Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Сочи первого сентября.

В целом же, как отметил Калашников, отношениям Азербайджана и России есть куда развиваться.

Напомним, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев первого сентября посетил Сочи, где провел встречу с Президентом России Владимиром Путиным. В рамках визита стороны подписали 15 документов, которые охватывают вопросы азербайджано-российского сотрудничества в таких сферах, как энергетика, экономика, спорт, туризм и другие.

Россия является стратегическим партнером Азербайджана. В прошлом году две страны отметили 25-летие установления дипломатических отношений. РФ - один из главных экономических и торговых партнеров Азербайджана. Нормативно-правовая база между странами насчитывает свыше 170 документов, в том числе около 50 - в сфере экономики.

За время сотрудничества российские инвестиции в экономику Азербайджана достигли почти четырех миллиардов долларов. Предприниматели из Азербайджана вложили в экономику РФ свыше одного миллиарда долларов.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями