Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию во главе с вице-канцлером Австрии Хайнцем-Кристианом Штрахе

2463

.Подчеркнув хороший уровень связей между Азербайджаном и Австрией, глава государства с удовлетворением вспомнил официальный визит бывшего президента Австрии Хайнца Фишера в Азербайджан и свой официальный визит в Австрию. Отметив, что сотрудничество в сфере экономики также находится на хорошем уровне, Президент Ильхам Алиев подчеркнул успешную деятельность, осуществляемую рядом австрийских компаний на протяжении многих лет в Азербайджане. Глава государства с уверенностью отметил, что визит в Азербайджан вице-канцлера Австрийской Республики Хайнца-Кристиана Штрахе вместе с представительной делегацией создаст хорошую возможность для их ознакомления с нашей страной, переговоры, проводимые в ходе визита относительно сотрудничества в области спорта, транспорта и других сфер, внесут вклад в развитие отношений между нашими странами.

Вице-канцлер Хайнц-Кристиан Штрахе передал главе государства приветствия канцлера Австрийской Республики Себастьяна Курца. Хайнц-Кристиан Штрахе отметил, что основная цель его визита вместе с представительной делегацией в нашу страну заключается в намерении еще более углубить находящиеся на хорошем уровне австрийско-азербайджанские связи и, выступая с позиций добрых традиций наших связей, внести вклад в это дело. Он сказал, что контакты между официальными лицами двух стран являются важными с точки зрения развития наших связей. Хайнц-Кристиан Штрахе предложил углубить сотрудничество между нашими странами в экономической и других сферах, создать совет с целью обсуждения стратегически важных вопросов и реализации конкретных совместных проектов и регулярно проводить заседания этого совета. Он отметил, что его страна заинтересована в привлечении инвестиций из Европейского Союза в Азербайджан, доставке австрийских технологий в нашу страну и экспорте производимой здесь продукции. Гость также сказал, что австрийская сторона проявляет интерес и к представленности азербайджанских компаний в ее стране и готова поддержать нашу страну в деле поставок азербайджанской продукции на рынки Европейского Союза.

Глава государства выразил признательность за приветствия Канцлера Австрии Себастьяна Курца, просил передать и его приветствия Федеральному канцлеру Австрии.

Источник: haggin.az

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями